Zindagi DTH celebrates Stories of Love &Togetherness await

Zindagi DTH-ज़िन्दगी डीटीएच के साथ पारिवारिक एकजुटता का जश्न, नई शुरुआत इस खुशियों भरे त्योहार एक साथ

 

ज़िन्दगी डीटीएच के साथ पारिवारिक एकजुटता का जश्न, नई शुरुआत इस खुशियों भरे त्योहार एक साथ – Zindagi DTH

Mumbai: ज़िन्दगी का डीटीएच एक मनोरंजक प्लेटफॉर्म है, जो भारत और पाकिस्तान के दर्शकों के लिए दिलचस्प कहानियाँ पेश करता है। यह प्लेटफॉर्म विविध और खास कहानियाँ लेकर आता है, जो दर्शकों के दिल को छूती हैं। अब दिवाली के मौके पर, ज़िन्दगी हमारे लिए प्यार, परिवार, और भाईचारा जैसे विषयों पर आधारित कहानियाँ लेकर आ रहा है। तो आईये इन खूबसूरत कहानियों का हिस्सा बनें, जो हमारे साझा मूल्यों को दर्शाती हैं।
जि़न्‍दगी का डीटीएच दिलचस्‍प कहानियाँ लाने वाला एक प्‍लेटफॉर्म है। यह तरह-तरह की कहानियाँ पेश करता है, जो भारत और पाकिस्‍तान के दर्शकों को पसंद आती हैं। अब दिवाली के मौके पर जि़न्‍दगी हमारे लिये प्‍यार, परिवार और एकजुटता जैसे सार्वभौमिक विषय लेकर आ रहा है। सभी को ऐसी दिली कहानियाँ देखने के लिये आमंत्रित किया जा रहा है, जो हमारे साझा मूल्‍यों के साथ मेल खाती हैं।
जि़न्‍दगी की इन पेशकशों में सबसे खास है अक्‍टूबर के आखिर में बेहद अपेक्षित ‘सुनो चंदा 2’ की वापसी। यह एक बेहद प्‍यारा फैमिली ड्रामा है, जो खुशियाँ और मुस्‍कुराहटें बांटता है। इसके अलावा ‘मुझे प्‍यार हुआ था’ एक रोमांटिक कहानी है, जिसमें जज्‍बातों की गहराई को हल्‍के-फुल्‍के अंदाज़ में दिखा गया है। ये दोनों शोज 29 अक्‍टूबर से प्रसारित होंगे।


त्‍यौहार, जश्‍न और मनोरंजन के बारे में ‘सुनो चंदा’ और ‘झूठी’ की स्‍टार इक़रा अज़ीज़ ने कहा, ‘’आज भी मैं जब ‘झूठी’ में निरमा के किरदार को याद करती हूँ, तब एक अलग दुनिया में पहुँच जाती हूँ। वह भूमिका सीधे मेरी रूह से निकली थी। उसमें पेचीदगी थी, उसके कई पहलू थे और वह अपनी ग‍लती नहीं मानती थी। उसकी कहानी में और भी गहराई तक जाने पर मैंने उसके संघर्षों, महत्‍वाकांक्षा और साहस में खुद को देखा। अपने पति यासिर हुसैन के साथ स्‍क्रीन शेयर करने से मेरा अनुभव ज्‍यादा खास हो गया था। उनके जुनून और समर्पण ने मुझे अपना बेस्‍ट देने के लिये प्रेरित किया। वर्ष 2020 में जब पाकिस्‍तान में ‘झूठी’ का प्रीमियर हुआ था, तब दर्शकों से मिले बेतहाशा प्‍यार ने मेरा दिल जीत लिया। मैं उत्‍साहित हूँ कि जि़न्‍दगी डीटीएच इसे अब भारतीय दर्शकों के लिये लेकर आ रहा है। मुझे उनकी प्रतिक्रिया का बेसब्री से इंतजार है और मैं देखना चाहती हूं कि निरमा की कहानी उन्‍हें कैसी लगेगी। ‘सुनो चंदा सीजन 2’ में अजिया का किरदार भी मेरे दिल के बहुत करीब है। इसी महीने उसका भी प्रसारण होगा। मैं उत्‍साहित हूँ कि इसे त्‍यौहारों के सीजन में दर्शक अपने परिवार और दोस्‍तों के साथ देखेंगे।‘’
प्‍यार, भरोसे और धोखे की अनोखी कहानी वाली लोकप्रिय ड्रामा सीरीज ‘मुझे प्‍यार हुआ था’ में आ रहे ज़ावियार नौमान इजाज़ ने बताया, ‘’त्‍यौहारों का सीजन मुझे साल में सबसे अच्‍छा लगता है, क्‍योंकि इस वक्‍त मुझे अपने प्रियजनों के साथ त्‍यौहार मनाने और बेहतरीन यादें पाने का मौका मिलता है। मेरा मानना है कि बढि़या मनोरंजन के बिना हर जश्‍न अधूरा होता है और ऐसे में दिल को छू लेने वाला एक फैमिली ड्रामा देखने से बेहतर क्‍या हो सकता है। अपने परिवार के साथ ऐसा ही एक शो देखना मुझे काफी पसंद है और वह है ‘मुझे प्‍यार हुआ था’। उसमें मैंने अरीब की भूमिका निभाई है। वह एक बागी और जि़द्दी किस्‍म का इंसान है, जो अपनी प्रेमिका के लिये अपनी माँ से टकरा जाता है, लेकिन लड़की का सोशल स्‍टेटस उसकी माँ को पसंद नहीं है। इस शो में प्‍यार, भरोसे और धोखेबाजी जैसे विषयों की गहराई है और इसके किरदार तथा कहानी खुशी और जश्‍न के जज्‍बातों को खूबसूरती से संजोते हैं। इस शो का हिस्‍सा बनने का मौका मिलने पर मैं आभारी हूँ और मैं बहुत उत्‍साहित हूं कि भारतीय दर्शक रोशनी और खुशियों का त्‍यौहार मनाने के साथ ही ‘मुझे प्‍यार हुआ था’ का मजा जि़न्‍दगी डीटीएच पर पर उठाएंगे।’’


इसके अलावा, मौजूदा शोज जैसे कि ‘मेरे पास तुम हो’ और ‘हमसफर’ लगातार अपनी दिलचस्‍प कहानियों और जज्‍बातों की गहराई से दर्शकों का मन मोह रहे हैं। यह सारे शोज त्‍यौहार में देखने के लिये बहुत बढि़या हैं और इन्‍हें देखकर दर्शक प्‍यार, मुस्‍कुराहट तथा अपने प्रियजनों के साथ रिश्‍ते की भावना महसूस करेंगे। रोशनी के त्‍यौहार को उन कहानियों के साथ मनाइये, जो हमारे रिश्‍तों में मिठास घोलती हैं।
दिवाली के जश्न में शामिल होते हुए, ज़िन्दगी डीटीएच हमें उन रिश्तों का सम्मान करने के लिए आमंत्रित कर रहा है, जो हमें आपस में जोड़ते हैं। अपनी दिलचस्प प्रोग्रामिंग के जरिए, यह हमें साझा कहानियों और अनुभवों से मिलने वाली खुशियों की याद दिलाता है। इस तरह, त्योहार का मौसम और भी खास और यादगार बन जाता है। इस दिवाली, आइए हम प्यार, हंसी, और एकजुटता की रोशनी में सराबोर हो जाएं!
ज़िन्दगी डीटीएच को टाटा प्ले (चैनल नंबर 154), डिश टीवी और डी2एच (चैनल नंबर 117), और एयरटेल टीवी (चैनल नंबर 102) पर देखें, और इन शानदार कहानियों का आनंद लेते हुए त्योहारों का यह खास महीना मनाएं!

 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Releated

Shilpa Shinde’s past comes back to haunt her inside the Lock Upp!

Print 🖨 PDF 📄 eBook 📱Shilpa Shinde’s past comes back to haunt her inside the Lock Upp! Mumbai: Entering Netflix’s Lock Upp: Sach Ya Sazaa as the newest wildcard is not going to be easy- and Shilpa Shinde discovers that almost immediately. During one such conversation, the discussion turns to a controversy from her past, […]