मध्य प्रदेश: भारत और जापान के मध्य व्यापार,उद्योग क्षेत्र में द्विपक्षीय सहयोग में
भारत और जापान के मध्य व्यापार,उद्योग क्षेत्र में द्विपक्षीय सहयोग में
मध्य प्रदेश का विशेष योगदान रहेगा : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
भोपाल : मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने ऑटो एक्सपो के अवलोकन के पश्चात शाम को दूसरे चरण में निवेशकों से वन टू वन भेंट की। इस क्रम में सबसे पहले एमपिन एनर्जी लिमिटेड के श्री पिनाकी भट्टाचार्य ने भेंट की।
मुख्यमंत्री डॉ. यादव से आज शाम श्री यागी कोजी काउंसलेट जनरल ऑफ जापान ने भेंट की। इस अवसर पर भारत और जापान के बीच परस्पर सहयोग पर चर्चा हुई। मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने हाल ही में की गई, अपनी जापान यात्रा को सुखद बताया। व्यवसाय के क्षेत्र में और जापान की तकनीक के उपयोग का लाभ लेने के संबंध में मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने श्री कोजी से विचार-विमर्श किया । मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने कहा कि भारत और जापान में मध्य, व्यापार और उद्योग क्षेत्र में दो पक्षीय सहयोग में मध्यप्रदेश महत्वपूर्ण योगदान देगा।
मुख्यमंत्री डॉ. यादव से थोलोन के सीईओ श्री अविनाश वशिष्ठ ने भी मुलाकात की। मुख्यमंत्री डॉ. यादव से टेलीपरफॉर्मेंस हैदराबाद के एम डी श्री अफजल खान और चीफ ऑपरेटिंग ऑफिसर श्री आशीष जौहरी ने भेंट कर निवेश से संबंधित प्रस्ताव पेश किए। मुख्यमंत्री डॉ. यादव से डी सी टी के चीफ ऑपरेटिंग ऑफिसर श्री अनीश नाथानी ने भी मुलाकात की। मुख्यमंत्री डॉ. यादव से फिल्म मेकर श्री भारत भूषण ने भी अपने साथियों के साथ मुलाकात की।