MP: सांवेर के विकास और प्रगति की गति अब रूकने वाली नहीं हैं – मंत्री तुलसीराम सिलावट
MP: सांवेर के विकास और प्रगति की गति अब रूकने वाली नहीं हैं – मंत्री तुलसीराम सिलावट
सांवेर में विकास और प्रगति की यात्रा अब निरंतर तेज गति के साथ बढ़ रही है आगे
मंत्री तुलसीराम सिलावट, सांसद शंकर लालवानी और सुश्री कविता पाटीदार ने नवनिर्मित सिंगापुर टाउनशिप रेलवे अंडरपास का किया लोकार्पण
इंदौर : जल संसाधन मंत्री तुलसीराम सिलावट के मुख्य आतिथ्य में सांसदद्वय शंकर लालवानी और सुश्री कविता पाटीदार ने रविवार को इंदौर में सिंगापुर टाउनशिप रेलवे अंडरपास का लोकार्पण किया। इस अवसर पर मंत्री सिलावट ने कहा कि सांवेर विधानसभा में अब विकास और प्रगति की गति रुकने वाली नहीं है। सांवेर में विकास और प्रगति की यात्रा अब निरंतर तेज गति के साथ आगे बढ़ रही है।
श्री सिलावट ने कहा कि जनवरी 2019 से आज तक सांवेर विधानसभा में 5 हजार करोड़ रूपये से ज्यादा राशि के बिजली, पानी, सडक, सुरक्षा, शिक्षा, स्वास्थ्य के साथ ही विभिन्न प्रकार के विकास कार्य हुए हैं और अब यह विकास की गति और तेज होगी। प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी और यशस्वी मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव के नेतृत्व में सांवेर संवर रहा है, और सांवेर के चारों ओर विकास कार्य हो रहे है। उन्होंने कहा कि सिंहस्थ महापर्व को देखते हुए समीप के मांगलिया रेलवे स्टेशन, पालिया स्टेशन, चन्द्रावतीगंज स्टेशन, बरलाई जागीर स्टेशन का उन्नयन होगा।
मंत्री श्री सिलावट ने जानकारी देते हुए बताया कि एबी रोड से तलावली चांदा सिंगापुर टाउनशिप के पास नवनिर्मित रेलवे अंडरपास की वर्षों पुरानी समस्या का निराकरण किया गया। लगभग 4 करोड रूपये की लागत से नवनिर्मित सिंगापुर टाउनशिप अंडरपास 7 माह में तैयार किया गया। सिंगापुर टाउनशिप पर एक अंडरपास पूर्व से निर्मित है, जिससे आवागमन में काफी परेशानियों को सामना करना पड रहा था, विगत 7 माह में एक और अतिरिक्त नवीन अंडरपास का निर्माण कार्य किया गया है। अब दो अंडरपास होने से आसपास की 35 से अधिक कालोनियों के 60 हजार से ज्यादा रहवासियों का आवागमन सुगम होगा।
सांसद श्री शंकर लालवानी ने कहा कि सांवेर में सभी प्रकार के विकास कार्य हो रहे हैं। अब सांवेर क्षेत्र स्वर्णिम और विकसित कहलाता है। पूरे सांवेर में कालोनियां बन गई हैं और चारों ओर विकास हो रहा है। केन्द्र और राज्य सरकार मिलकर क्षेत्र का विकास कर रही हैं।
इव अवसर पर राज्यसभा सांसद सुश्री कविता पाटीदार ने कहा कि प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में हम विकसित भारत तैयार कर रहे हैं। हमारे जनप्रतिनिधियों की नियत और नीति सिर्फ विकास की ओर है।
इस अवसर पर रेलवे डीआरएम श्री अश्विनी कुमार, डिप्टी कमिश्नर श्री अभय राजनगांवकर, श्री विश्वजीतसिंह सिसोदिया, मंत्री प्रतिनिधि अजय पप्पु शर्मा, पार्षद राकेश सोलंकी, मंडल अध्यक्ष विपिन जागीदार, रवि वाजपेई, गोविन्द्रसिंह, पवन तिवारी, सरपंच अन्तिमबाला यादव, जितेन्द्र डोडिया बब्बु यादव सहित क्षेत्रीय गणमान्य नागरिक उपस्थित थे।
