First glimpse of Ramayan Namita Malhotra and Nitesh Tiwari

रामायण की पहली झलक के सामने आने पर प्रोड्यूसर नमिता मल्होत्रा और डायरेक्टर नितेश तिवारी ने शेयर किया अपना विजन

रामायण की पहली झलक के सामने आने पर प्रोड्यूसर नमिता मल्होत्रा और डायरेक्टर नितेश तिवारी ने शेयर किया अपना विजन

Mumbai: इंतज़ार आखिरकार खत्म हो गया है। नमित मल्होत्रा की मेगा फिल्म ‘रामायण’ की पहली झलक सामने आ चुकी है और इंटरनेट पर धूम मचा रही है।रणबीर कपूर, साई पल्लवी और यश जैसे बड़े सितारों से सजी ये कहानी 5,000 साल पहले के दौर में सेट है, जिसे दुनिया भर में 2.5 बिलियन लोग पूजते हैं। ये कोई आम फिल्म नहीं, बल्कि दो हिस्सों में बनने वाली लाइव-एक्शन सिनेमैटिक यूनिवर्स है, जिसे इंटरनेशनल लेवल की सबसे बड़ी फिल्मों जैसा स्केल दिया गया है।
हॉलीवुड और इंडिया के आइकॉनिक टैलेंट को एक साथ लाकर बनाई जा रही रामायण वाकई में एक ऐसी सिनेमैटिक भव्यता लेकर आ रही है जैसी पहले कभी नहीं देखी गई।इसे अब तक की सबसे बड़ी फिल्म कहा जा रहा है, और रिलीज़ से पहले ही दुनियाभर के दर्शकों से इसे ज़बरदस्त प्यार और तारीफें मिलनी शुरू हो गई हैं।
जब फिल्म रामायण की पहली झलक लॉन्च हुई, तो IMAX ऑडिटोरियम मीडिया प्रोफेशनल्स और फैन्स से पूरी तरह खचाखच भरा हुआ था। इस मौके पर मौजूद डायरेक्टर नितेश तिवारी और प्रोड्यूसर नमित मल्होत्रा ने फिल्म को लेकर दिल से बात की और बताया कि ये सिर्फ एक फिल्म नहीं, बल्कि एक सपना है।
जब एक दर्शक ने डायरेक्टर नितेश तिवारी से पूछा कि वो इस महाकाव्य को बड़े पर्दे पर लाकर क्या हासिल करना चाहते हैं, तो उन्होंने बहुत सादगी से जवाब दिया, “मेरे लिए ये उस गर्व की बात है, जो हमें अपनी महान संस्कृति पर महसूस करना चाहिए। अगर हम उस भावना को जगा पाएं और दुनिया को दिखा सकें कि हम किस चीज़ के लिए खड़े हैं, तो वही हमारी सबसे बड़ी उपलब्धि होगी और यही मेरी इस फिल्म से उम्मीद है।”
रामायण के प्रोड्यूसर और प्राइम फोकस लिमिटेड के फाउंडर नमित मल्होत्रा, जिनकी कंपनी DNEG वीएफएक्स, एनिमेशन और स्टीरियो कन्वर्जन के लिए जानी जाती है, उन्होंने इस बात पर खुशी जताई कि फिल्म की पहली झलक अब दर्शकों के सामने आ चुकी है। उन्होंने कहा, “ये बहुत लंबा सपना रहा है, जिसमें हमने अपना दिल और जान लगा दिया है। मेरी बस एक ही ख्वाहिश है कि हम अपनी सबसे महान संस्कृति, अपनी सबसे बड़ी विरासत को पूरी दुनिया के सामने कैसे ले जाएं।” नमित ने ये भी जोड़ा कि उनकी पूरी टीम इस फिल्म को सबसे शानदार सिनेमैटिक एक्सपीरियंस बनाने के लिए कोई कसर नहीं छोड़ रही है।
नितेश तिवारी के डायरेक्शन में बन रही फिल्म रामायण को नमित मल्होत्रा की प्राइम फोकस स्टूडियोज और 8 बार ऑस्कर जीत चुके VFX स्टूडियो DNEG ने यश की मॉन्स्टर माइंड क्रिएशन्स के साथ मिलकर प्रोड्यूस किया है। यह फिल्म IMAX फॉर्मेट में शूट हो रही है और इसे दो पार्ट में दुनियाभर में रिलीज किया जाएगा, पहला पार्ट दिवाली 2026 में और दूसरा पार्ट दिवाली 2027 में सिनेमाघरों में दस्तक देगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Releated

After winning hearts on OTT, the audience’s beloved “Sundara” is all set to return to television!

Print 🖨 PDF 📄 eBook 📱After winning hearts on OTT, the audience’s beloved “Sundara” is all set to return to television! “Working with new people brings a different kind of joy,” says Akshaya Naik! Mumbai: Her journey began in the Hindi television industry, eventually reaching OTT platforms, and now the audience’s favorite Sundara actress Akshaya […]