बिहार के नतीजों पर बोले ओवैसी : एआईएमआईएम सीमांचल के विकास के लिए काम करती रहेगी
बिहार के नतीजों पर बोले ओवैसी : एआईएमआईएम सीमांचल के विकास के लिए काम करती रहेगी
हैदराबाद। बिहार विधानसभा चुनाव में पांच सीटें जीतने वाली एआईएमआईएम के राष्ट्रीय अध्यक्ष असदुद्दीन ओवैसी ने शुक्रवार को बड़ा दावा किया। उन्होंने कहा कि उनकी पार्टी सीमांचल के लिए न्याय की लड़ाई जारी रखेगी और विकास के लिए काम करेगी। हैदराबाद के सांसद और पार्टी के अध्यक्ष ने कहा कि उनकी पार्टी बिहार की जनता द्वारा दिए गए जनादेश का स्वागत करती है। हम मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को बधाई देते हैं और अपनी शुभकामनाएं देते हैं। प्रेस कॉन्फ्रेंस को संबोधित करते हुए ओवैसी ने कहा कि उनकी पार्टी सीमांचल के विकास के लिए सरकार के साथ सहयोग करेगी।
उन्होंने कहा कि हमारा ध्यान सीमांचल में प्रगति लाने, बाल मृत्यु दर को कम करने और महिलाओं व बच्चों के लिए स्कूल, अस्पताल, पुल और उद्योग बनाने पर होगा। हम इस प्रयास में अपना पूरा सहयोग देंगे।
ओवैसी ने कहा कि पहले चुनाव में हार और 2022 में चार विधायकों को लालच देकर प्रतिद्वंद्वियों द्वारा विभाजन की साजिश रचने के बावजूद, एआईएमआईएम ने सीमांचल नहीं छोड़ा और घोषणा की कि वह अपनी लड़ाई जारी रखेगी।
अपनी पार्टी के पांच विधायकों को चुनने के लिए सीमांचल के मतदाताओं को धन्यवाद देते हुए, ओवैसी ने कहा कि यह परिणाम देश भर के अल्पसंख्यकों को एक संदेश देगा।
उन्होंने कहा कि मैं मुस्लिम समाज से फिर अपील करता हूं कि वे दूसरों के लिए सिर्फ वोटर न बनें, बल्कि नागरिक होने के नाते अपने अधिकार पाने के लिए नागरिक बनें। अगर आप वोट देंगे, तो चुनाव के बाद आपको भुला दिया जाएगा और अगर आप पर कोई मुसीबत आ पड़ी, तो कोई नहीं आएगा।
उन्होंने भरोसा जताया कि धर्मनिरपेक्ष विचारधारा वाली ताकतें भी आत्मचिंतन करेंगी और केवल मुसलमानों को दोष देने के बजाय अपने रास्ते में सुधार करेंगी। उन्होंने एक सवाल के जवाब में कहा कि आप यह नहीं कह सकते कि किसी विशेष जाति ने आपको वोट नहीं दिया, लेकिन आप मुसलमानों को दोषी ठहराते हैं क्योंकि आपको लगता है कि वे आपके बंधुआ मतदाता हैं और वे बंधुआ मजदूर हैं।
